Волгоградские волонтеры протестировали новый маршрут городской электрички

Вечером 30 мая студенты-добровольцы провели тест-драйв электрички от новой платформы – станция ТРЦ «Акварель» (бывшая Университетская) до Мамаева кургана.

Добровольцы волонтерского центра чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в Волгограде протестировали новый маршрут городского электротранспорта. Остановочная платформа для поездов пригородного сообщения появилась рядом с университетом, где учится большинство волонтеров.

При строительстве объекта инфраструктуры применялись современные технологии. Для безопасности пассажиров платформа и переход к ней оборудованы защитными ограждениями и полимерным антискользящим покрытием.  

– Быстро добрались, с комфортом, – рассказала волонтер Анастасия Кулягина, – а главное, в вечернее время – и без пробок.

В час пик от станции ТРЦ «Акварель» до стадиона «Волгоград Арена» волонтеры доехали за 20 минут. Волгоградцы отметили удобство нового маршрута.

– Очень здорово, что в нашем городе развивается транспорт и, кроме автобусов и маршруток, уделяется внимание электричкам, – считает волонтер Людмила Уланова, – думаю, многие из нас захотят на электричках добираться прямо до места, где будут проходить игры чемпионата.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру