На государственные гранты претендуют 44 разработки волгоградских ученых

К участию в конкурсе на получение государственных научных грантов в 2018 году допущены 44 проекта волгоградских ученых. Авторы десяти лучших работ, направленных на социально-экономическое развитие Волгоградской области, получат на воплощение своих разработок гранты в размере 500 тысяч рублей.

Разработки ученых – это проекты в сфере здравоохранения, промышленности, в сельском хозяйстве, транспортном обслуживании, сообщили в пресс-службе администрации региона.

− Так, например, жюри предстоит оценить методику экспресс-диагностики состояния миокарда у спортсменов; идеи по созданию прототипа цифровой платформы для сетевого взаимодействия между профессиональными и бизнес-сообществами региона; анализу цитогенетических маркеров эффективности терапии хронического лимфолейкоза, − говорится в сообщении.

Конкурс завершится до конца 2018 года. Авторы десяти лучших работ смогут воплотить свои проекты на государственный грант в размере 500 тысяч рублей.

Добавим, в регионе ученые могут претендовать не только на гранты, но и на премии в сфере науки и техники. В 2017 году инновационные и научные разработки специалистов получили финансовую поддержку объемом порядка 80 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру