В Волгограде на улице Московской введут круговое движение

Сегодня, 29 мая, специалисты начали обустраивать круговое движение в Дзержинском районе Волгограда: на пересечении с улицей Р. Гамзатова и выездом от ТРЦ «Комсомолл».

На улице Московской в Дзержинском районе Волгограда появится круговая развязка. На этом участке сливается несколько дорожных потоков, и новая схема будет регулировать скорость движения автомобилей.

Как сообщили в мэрии, специалисты уже приступили к работам. Вокруг строящейся круговой развязки установлены пластиковые водоналивные баки. Сейчас на дороге монтируется 10-метровое кольцо, внутри которого будут установлены малые архитектурные формы. Скульптуры будут посвящены Волгограду.

− Новая схема добавит комфорта автомобилистам, так как круговое движение изначально менее аварийно-опасно, чем движение по перeкрестку со светофорным регулированием, − прокомментировал начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД УМВД РФ по г. Волгограду Марк Соркин. − Похожая ситуация наблюдалась на нижней террасе Центральной набережной. После проведения реконструкции автодороги и организации здесь кругового движения движение транспорта и пешеходов стало более спокойным и упорядоченным.

Добавим, строительство круговой развязки является частью комплексных работ по строительству новой автодороги по улице Московской и Покрышкина. Дамбу через овраг Долгий начали капитально укреплять в этом году. После того как здесь появился новый жилищный комплекс, волгоградцы стали активно пользоваться ближайшим маршрутом к нему, проезжая по Московской улице. В связи с востребованностью этой части дамбы было принято решение о строительстве здесь двухполосной дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру