Волгоградская область заняла третье место во всероссийском антинаркотическом рейтинге

Работа по борьбе с наркотиками в регионе признана одной из самых эффективных в стране. В антинаркотическом рейтинге – 2018 Волгоградская область заняла третью строчку.

В антинаркотическом рейтинге субъектов РФ оценивались результаты борьбы с наркотиками в регионах, сообщили в Федеральной экспертной сети «Клуб регионов». Рейтинг представил федеральный проект «Трезвая Россия».

Эффективнее всего борьба с наркотиками ведется в Архангельской области. На втором и третьем местах – Чукотка и Волгоградская область. Последнюю позицию занял Приморский край. 

Антинаркотический рейтинг регионов составлялся по показателям Минздрава, МВД, Генпрокуратуры и Федеральной службы статистики. Эффективность борьбы с наркотиками оценивалась по числу умерших от отравления наркотическими и психотропными веществами, количеству страдающих наркоманией, состоящих на учете. Кроме того, учитывалась статистика преступлений и административных правонарушений, совершенных наркоманами, и число зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру