И вишенка сверху: на улице Пражской в центре Волгограда укладывают последний слой асфальта

И вишенка сверху: на улице Пражской в центре Волгограда укладывают последний слой асфальта
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Работы по обновлению дорожного покрытия на улице Пражской в Центральном районе региональной столицы практически завершены.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на администрацию города, здесь почти закончили укладывать 4500 квадратных метров нового асфальта. Отметим, что эта реновация проходит в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

− Здесь отремонтирован участок в 700 метров, то есть практически вся улица, − комментируют в мэрии. – Всего здесь будет уложено около 1000 тонн асфальтобетонной смеси.

Интересно, но комплексный ремонт Пражской проходит впервые, ведь ранее рабочие лишь ставили здесь латки. Подготовительные этапы провели, пока на улице еще лежал снег, и теперь, с наступлением тепла, подрядчик сразу же занялся своим делом и без проволочек и задержек выполняет свою работу.

− Работы по починке дорожного покрытия взяты на жесткий контроль, − напоминают в пресс-службе горадминистрации. – С подрядчика спросят буквально за каждый день простоя, а на его «детище» устанавливается 4-летняя гарантия.

Напомним, что в этом году в областном центре пройдет ремонт 54 дорог. Среди них улицы, забывшие, что такое ремонт, на десятки лет: Атласова, Богунская, Довженко, Иркутская, Моцарта, Скосырева и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру