В областном конкурсе педагогов дополнительного образования победила волгоградка

Переходящий символ состязания – хрустальный ключ от детских сердец – в течение года будет храниться в гимназии Красноармейского района Волгограда, где преподает Елена Дмитриева. Она стала лучшей среди 20 педагогов из 4 городских округов и 11 муниципальных районов области.  

В областном конкурсе педагогов дополнительного образования победила волгоградка
Фото предоставлены областным комитетом образования, науки и молодежной политики

Конкурс состоялся уже в двенадцатый раз. В 2018 году система дополнительного образования отмечает свое столетие, поэтому и соревнование получилось особенным.

– Волгоградская область сохранила многое в системе дополнительного образования, несмотря на сложную экономическую обстановку для этой сферы, – отметил заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области – начальник управления молодежной политики Сергей Канищев. – Развиваются новые направления, охват детей и подростков достиг почти 80 процентов. И очень радостно, что конкурс проходит в легендарном месте для педагогов  – Детско-юношеском центре Волгограда.

Фото предоставлены областным комитетом образования, науки и молодежной политики

Участники конкурса представляли КВН, цирковое искусство, танцы, футбол, конный и гиревой виды спорта. Им также предстояло защитить образовательную программу, провести отрытое занятие, показать себя в импровизации. Второе место занял Иван Боженов из школы Дзержинского района, третьим стал Шамиль Исрапилов из ДЮЦ Волжского. Все финалисты соревнования получили «золотые ключи» – это педагоги из Волгограда, Волжского, Фролово, Жирновского, Городищенского, Иловлинского, Октябрьского районов.

По мнению победительницы Елены Дмитриевой, любой конкурс – это преодоление самого себя:

– Мне помогли дети, с которыми работаю, мы учимся вместе. А еще опыт,  коллеги, которые поддерживают во всех начинаниях. Конечно, моя семья – я мама троих детей, бабушка двух внуков. Кроме того, я патриот, поэтому помогает достигать успеха, «питает» и наш город-герой Волгоград с его богатой историей и, надеюсь, очень светлым и радостным будущим.

Фото предоставлены областным комитетом образования, науки и молодежной политики

Победительница преподает уже 30 лет, а ее образцовый хор «Фантазия» также участвует в творческих состязаниях и даже выезжает за пределы региона.

Вскоре Елене Дмитриевой предстоит поездка на всероссийский этап конкурса, где она будет представлять Волгоградскую область. А работники дополнительного образования осенью соберутся на форуме в честь юбилея отрасли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру