«Сталинградская сирень» покажет 30 российских и зарубежных фильмов

Участники и организаторы кинофестиваля рассказали, чего ожидать зрителям в этом году.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В среду, 23 мая, состоялась пресс-конференция, в ходе которой актеры, режиссеры, киноведы и кинокритики рассказали о программе «Стaлинградской сирени – 2018».

С 23 по 25 мая зрители увидят 30 картин российского и зарубежного производства на 15 разных площадках. Кроме художественных и документальных фильмов о войне, участников фестиваля ожидают мастер-классы, творческие встречи, круглые столы и семинары с участием народных артистов.

Участие в мероприятиях, по информации «Волгоградской правды.ру», примут заслуженный артист России волгоградец Петр Зайченко, итальянская актриса Ирене Мускара, народная артистка России Лариса Лужина, актриса театра и кино Галина Бокашевская.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

По признанию Ларисы Лужиной, от волгоградского зрителя можно получить много тепла и доброты.

– Это такой потрясающий город и такие душевные люди, завидую себе и своим коллегам, – подчеркнула артистка. – Я пережила все ужасы военного времени в дни блокады города-героя Ленинграда, а Стaлинград был разрушен полностью. Но город отстояли, отстроили, а теперь мы с вами встречаемся на этом прекрасном кинофоруме. Это важное и нужное событие для всех поколений.

Возможностью побывать в Волгограде с радостью воспользовалась и итальянская актриса Ирене Мускара, которая отметила, что для нее участвовать в фестивале большая честь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру