В Волгограде завершается мощение пешеходной зоны возле Центрального рынка

Старое асфальтовое покрытие на территории Центрального рынка на 90% заменено на новую брусчатку. Из намеченных 2800 квадратных метров дорожного покрытия на сегодня, 22 мая, уложено порядка 2000 квадратных метров.                                    

Старый асфальт на территории Центрального рынка сменяет брусчатка. Пешеходная зона отремонтирована на 90%.

– Сначала рабочие подготовили прочное основание из песчаной подушки, поверх которого теперь укладывают брусчатку красного и желтого цветов, – сообщили в мэрии.

Одновременно с благоустройством пешеходной зоны обновляются торговые ряды напротив мясного корпуса, ремонтируются помещения мясо-молочного корпуса рынка. В торговых павильонах заменены двери, утеплена кровля, установлены панорамные окна и подведено отопление. Старые перегородки здесь были демонтированы, и за счет этого торговые площади увеличились. К помещениям проведена вода, рабочие ведут электромонтажные работы.

Также в мясо-молочном корпусе рынка идет активная фаза ремонта. Сегодня стены и потолки старых прилавков и павильонов очищены от штукатурки: их покроют специальным защитным раствором. Фасад облицуют матовыми коричневыми плитами, а со стороны улицы Советской рабочие выровняют входные ступени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру