Лайфхак от «МК в Волгограде»: итальянское свидание за 200 рублей

Лайфхак от «МК в Волгограде»: итальянское свидание за 200 рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Поздняя весна – пора приятных знакомств, неожиданных встреч и, конечно же, светлого чувства любви. Вот только пока еще местные специалисты не закончили обработку волгоградских водоемов от летающих кровопийц, а значит, вечерние прогулки по парку не могут продолжаться из свидания к свиданию. Любые отношения требуют прогресса и спустя некоторое время молодому или, по крайней мере, просто холостому волгоградцу придется пригласить девушку к себе домой. Зачем? На романтический ужин в итальянском стиле, конечно же!

Ни для кого не секрет, что одинокому мужчине зачастую абсолютно все равно, чем питаться, чего не скажешь о прекрасных дамах. Поэтому сегодня «МК в Волгограде» раскроет пару «козырей», которые должен припасти каждый, кто хочет произвести впечатление на приглашенную гостью.

В славные юношеские времена, для того чтобы стол считался накрытым, нам хватало парочки снеков, но с возрастом все начинают ценить более высокую кухню. Казалось бы, зачем извиваться, пытаясь сделать что-то самому, если можно запросто пригласить возлюбленную в ресторан? У нас есть два ответа на этот вопрос: во-первых, умение прекрасно готовить девушка в любом случае отметит как огромный плюс, а во-вторых, блюдо, рассмотренное здесь, не обойдется вам дороже двухсот рублей.

Итак, дабы первый из перечисленных только что пункт был выполнен на все сто даже в случае, если вы абсолютно не умеете готовить, прибегнем к концепции ужина в духе солнечной Италии, основным блюдом которого будет, конечно же, паста.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Паста на красном соусе «Ультрабюджетная»

Это блюдо – спасательный круг для студента-бюджетника, который влюбился в однокурсницу с платного отделения, привыкшую проводить время в фитнес-клубах и ресторанах, ведь несмотря на неимоверно дешевые ингредиенты, это блюдо действительно имеет свою историю, которая добавит ему особой изысканности. Ведь, согласно современной легенде, именно такую пасту ела звезда мирового уровня Софи Лорен, для того чтобы не поправляться «со вкусом».

Справиться с ее приготовлением может любой, кто умеет нарезать колбасу, ведь единственное, что здесь нужно, – нарезать. Притом неважно, крупно вы это делаете или мелко. Секрет подачи хранит только повар. Нам понадобится:

 

Репчатый лук – 1 шт.

Морковка некрупная – 1 шт.

Помидоры – 2 шт.

Томатная паста – 2 ст. л.

Укроп, соль, перец – по вкусу.

 

Ставим на огонь сковородку и наливаем в нее растительного масла. Только не так, чтобы в нем можно было сделать котлеты по-киевски, мы же не фастфуд открываем, а готовим диетическую пищу. После этого начинаем резать все, что было перечислено в ингредиентах, ровно в том же порядке, в каком они следуют выше. Порезанное можно смело кидать в сковороду, и пускай жарится, пока под ножом находится его следующий овощной собрат. Огонь лучше не распалять на максимум, кто его знает, чем это может грозить. Обратите внимание, что если со стороны плиты пахнет горелым или приятное шкворчание превратилось в странных шипящий звук, то овощи надо помешать.

Когда к луку и морковке добавятся помидоры, еще раз перемешайте их, оставьте минут на пять, чтобы последние дали сок. За это время мы совершим кулинарную магию и сделаем из томатной пасты и водопроводной воды жидкую составляющую соуса. Для этого просто нальем в емкость около полулитра воды и добавим две ложки томатной пасты.

Растворенную до более-менее густой консистенции заправку нужно вылить в сковородку к нашим овощам и еще раз перемешать. После этого уменьшим огонь почти до минимума, посолим, поперчим и оставим выкипать.

Теперь настало время самих макарон. В них, по сути, вся «соль». Ведь именно надпись «из твердых сортов пшеницы» на пачке этих мучных изделий говорит, что наше блюдо итальянского происхождения, а не просто кто-то выел говядину из гуляша. На макаронах не стоит экономить. Они должны стоить примерно рублей 70-80 не меньше.

Воду – в кастрюльку, и посолить. Когда та закипит, кидаем туда наши maccheroni и варим столько, сколько говорит упаковка, плюс еще пару минут.

Когда все приготовления закончены, а спагетти оседают в бурлящей воде, можно выключить наш соус и покрошить сверху на него немного укропа.

По готовности макароны скинуть на дуршлаг и дать стечь лишней воде.

Подавать следует в красивой посуде, полив продукцию хлебокомбината нашим соусом и рассказывая красивую историю про Софи Лорен.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Виктор Плешаков.

ЦЕНА ВОПРОСА:

Если прикинуть стоимость наших продуктов, то становится понятно, что цена такого «итальянского вечера» составит всего лишь 190-200 рублей, из которых:

 

70 рублей – макароны

60 рублей – помидоры

5 рублей – морковка

10 рублей – лук

25 рублей – томатная паста

20 рублей – укроп

 

«МК в Волгограде» желает новоиспеченным «итальянским» поварам удачи в эту прекрасную майскую пору! И помните, вкусно – не значит дорого!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру