Восемь школьников из Волгограда стали призерами Всероссийской олимпиады

Восемь школьников из Волгограда стали призерами Всероссийской олимпиады
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

В пятницу, 18 мая, восьмерых юных волгоградцев с почестями приняли в региональном комитете образования, науки и молодежной политики.

Интересно, что двое из них – ученик восьмого класса Эльдар Туктаров и десятиклассник Никита Родионов – стали призерами олимпиады во второй раз. А вот первым призером от региона по ОБЖ стала восьмиклассница Анна Мальчикова.

– Если честно, стала готовиться к ОБЖ лишь после того, как было принято решение, что буду участвовать в олимпиаде, – признается Аня.– Не думала, что выиграю, но получилось! Для меня участие в олимпиаде – это еще и возможность познакомиться с новым городом и обрести единомышленников по любимому предмету.

Гимназист Алексей Беляев доказал, что отлично разбирается в географии.

– Еще я очень люблю историю, наша олимпиада проходила в Ульяновске, и было интересно познакомиться с историей этого города, которая перекликается с историей Царицына, – рассказал Алексей. – Узнал много нового, но для себя еще не решил, какое именно направление выбрать в своей будущей профессии.

Чтобы выйти на финишную прямую, ребята преодолели три этапа: школьный, муниципальный и региональный. «МК в Волгограде» отмечает, что призеры всероссийского уровня могут поступить без экзаменов в любой профильный вуз.

– Надеемся, что кто-то из наших призеров в следующем году получит статус победителей и войдет в состав интеллектуальной сборной страны. А это дает право участия в международных олимпиадах, – отметили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики.

В комитете призерам вручили грамоты и ценные подарки, а их родители получили благодарности. Преподаватели также были отмечены грамотами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру