Обманутые дольщики дождутся сдачи своих домов в ближайшее время

АКТУАЛЬНО

Обманутые дольщики дождутся сдачи своих домов в ближайшее время

Вопросы долевого строительства были в центре внимания на недавней трехсторонней встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, председателя Поволжского банка ПАО «Сбербанк России» Владимира Ситнова и управляющего Волгоградским отделением №8621 Евгения Воеводина. Она стала очередным шагом в решении проблем обманутых дольщиков.

Незадолго до нее было достигнуто соглашение между СК «Пересвет-Юг» и Сбербанком. Активное участие в этом приняли депутат Госдумы ФС РФ Александр Сидякин и руководитель Волгоградского региона. В итоге строительная компания приобрела права требования к предыдущему застройщику жилого комплекса «Доминант». Это позволит уже во втором квартале полностью завершить все работы на ЖК. Напомним, что первый из трех домов был сдан в конце 2017 года. Так что скоро к первым новоселам присоединятся дольщики оставшихся двух многоэтажек.

– Мы активно работаем с областью и финансовыми институтами, если того требует ситуация, – отмечает генеральный директор СК «Пересвет-Юг» Алексей Цуканов. – В мае обязательства по соглашению исполнены, непростой вопрос по «Доминанту» разрешен – участникам долевого строительства осталось дождаться сдачи своих домов.

Крупнейший застройщик Волгограда считает, что не вправе оставаться в стороне от решения одного из самых острых вопросов.

– У нас уже есть успешный опыт завершения долгостроев. Например, сдача дома на ул. Лавочкина, 7. Ведутся работы и по жилой многоэтажке «Атлант». Важным проектом станет ЖК «Парк Европейский» – здесь начало санации обеспечит продажи квартир в «Доминанте», – рассказывает Алексей Цуканов. – Для работы над проблемными объектами есть необходимые ресурсы, наработаны компетенции в области оценки проектов, отлажена работа с органами власти и «старыми» дольщиками, отработан механизм перезапуска проектов. Поэтому нам значительно проще, чем другим застройщикам решать проблемы с долгостроями. Надеемся, что во многом благодаря и нашим усилиям в ближайшем будущем на карте Волгограда не останется ни одного проблемного объекта. В числе прочих это поможет восстановить и доверие к строительной отрасли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру