Волгоградские школьники сыграли в «Зарницу»

Военно-спортивная игра «Зарница» прошла в Чапурниковской балке на юге Волгограда. Мероприятие приурочено к празднованию 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Патриотическая военно-спортивная игра собрала 500 школьников южного района Волгограда. Ребята объединились в команды и прошли 12 этапов соревнования, следуя по карте маршрутного листа, сообщили в областном Главке МВД.

Школьники разбирали и собирали автомат Калашникова, проверяли навыки оказания первой помощи. Специальным этапом стала «Тактическая подготовка – наступление».

После соревнования ребят угостили гречневой кашей, приготовленной на полевой кухне. А сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков, отдельного батальона ДПС ГИБДД и специалисты-кинологи со служебными собаками ГУ МВД России по Волгоградской области показали школьникам, как задерживают и конвоируют преступников.

Первое место в «Зарнице» взяла команда 117-й школы Красноармейского района Волгограда, второе – учащиеся 7-й гимназии. Бронзовыми призерами стали ученики 115-й школы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру