Перед тестовым матчем болельщики развлекаются в ЦПКиО

2 мая «Ротор-Волгоград» играет с самарскими «Крыльями Советов». Для болельщиков перед матчем организована обширная развлекательная программа.

Задолго до начала игры жители и гости областной столицы начали собираться на территории ЦПКиО, где развернута площадка для досуга. В Центральном парке сейчас завершается реконструкция – вскоре здесь появится рекреационная зона. В новую территорию отдыха войдет обновленный ЦПКиО, стадион «Волгоград Арена», Мемориальный парк у подножия Мамаева кургана, пляж и прогулочная зона Центральной набережной вдоль Нулевой Продольной, пишет «Волгоградская правда. ру».

Встречают гостей волонтеры, они приветствуют отдыхающих, отвечают на их вопросы. На летней сцене играет местный коллектив, а в самом парке собралось перед матчем много людей, семей с детьми. Так, пенсионерка Екатерина Ермилова пришла вместе с мужем и 8-летним внуком приятно провести выходной день.

− Хотели попасть на тестовый матч, но билетов не досталось, − говорит Екатерина. − Но мы не отчаиваемся, надеемся, что еще побываем на стадионе. Мы любим такие мероприятия, а сегодня еще чудесная погода и замечательное настроение. Нас даже не расстраивает, что будет действовать новая схема движения: пешком прогуляемся до Краснооктябрьского района.

Напомним, территория в радиусе 1,5 км от стадиона «Волгоград Арена» − так называемая  «последняя миля», как того требует безопасность, станет пешеходной. Поэтому волгоградцам и болельщикам придется оставить личный транспорт и пересесть на общественный. Ближайшая автобусная остановка к стадиону находится у ТЦ «Европа Сити Молл». Двадцать пять составов будут курсировать по специальным маршрутам с 13.00 до 21.00. А дальше, к стадиону, зрителей отведет «Дорога болельщиков».

В ЦПКиО заглянули перед матчем не только волгоградцы, но и болельщики из Самары. Так, фанаты «Крыльев Советов» Василий, Павел и Рафаэль поделились впечатлениями о городе. Порадовал гостей теплый прием, готовность и организованность Волгограда.

– На матч, по предварительным данным, из Самары приедет 5 тысяч болельщиков. Видим тут хорошую организацию и приглашаем волгоградцев к нам в гости, − сказали они.

Чтобы обеспечить порядок, на городские улицы вышли все местные службы. В усиленном режиме они контролируют общественную безопасность. В парке дежурят полицейские, бригада скорой помощи.

Добавим, первый тестовый матч состоялся на новом стадионе 21 апреля. На игру пришло около 20 тысяч человек. Тогда «Ротор» встретился с «Лучом-Энергией» и победил. Третий тестовый матч пройдет в День Победы, 9 мая. Всего в Волгограде в рамках ЧМ-2018 сыграют четыре матча: 18 июня встретятся Тунис и Англия, 22 июня – Нигерия сыграет с Исландией, 25 июня – Саудовская Аравия с Египтом, а 28 июня – Япония с Польшей.

Тестовые матчи вызывают у волгоградцев огромный интерес − сбылась мечта болельщиков увидеть в Волгограде игру профессиональных футболистов. Такие матчи − обязательная часть подготовки всей инфраструктуры стадиона к главным футбольным событиям года. Уже на первом из них болельщики отметили удобство навигации, слаженную работу волонтеров, грамотно организованную транспортную схему. От матча к матчу сервисы «Волгоград Арены», ее отдельные трибуны, помещения, входные группы будут планомерно открываться. Одновременно идет работа по благоустройству прилегающей территории. Вся инфраструктура станет наследием чемпионата и десятилетиями прослужит многим поколениям волгоградцев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру