В день второго тестового матча вокруг «Волгоград Арены» будет пешеходная зона

Город-герой готовится встречать гостей. Уже 2 мая состоится второй тестовый матч, зрители которого смогут оценить специальную транспортную схему и пешеходные зоны, организованные для болельщиков.

В день второго тестового матча вокруг «Волгоград Арены» будет пешеходная зона
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В день матча 36-го тура первенства ФНЛ «Ротор-Волгоград» – «Крылья Советов» (Самара) общественный транспорт в городе будет функционировать в особом режиме. Для оперативной и комфортной доставки болельщиков к стадиону в мэрии составили специальный план, который обсудили на совещании в пятницу, 27 апреля.

Заместитель главы администрации Волгограда Сергей Разумный сообщил, что 2 марта на парковке у ТРК «Европа Сити Молл» будет останавливаться только общественный транспорт.

– Там организуют конечную остановку автобусных шаттлов, которые будут курсировать по трем маршрутам, – рассказал Разумный. – Пешеходные зоны в границах между улицами 7-й Гвардейской и 39-й Гвардейской будут организованы с 13 часов. Сквозного движения общественного транспорта по проспекту им. Ленина на этот раз не будет. 

Напомним, шаттлы маршрута S1 отправятся с Самарского разъезда в Дзержинском районе,  автобусы S2 будут курсировать по центру от железнодорожного вокзала, спецрейс S3 поедет от площади Дзержинского в Тракторозаводском районе. Автобусы также заберут пассажиров с перехватывающих парковок (ТРЦ «Комсомолл» и ТРЦ «Ашан» в Дзержинском районе), чтобы доставить к стадиону. 

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Количество скоростных трамваев увеличится до 24 единиц, интервал движения не будет превышать 5 минут. Пресс-служба волгоградской администрации отмечает, что впервые задействуют и трамвайную стрелку у остановки «Европа Сити Молл»: вагоны будут курсировать от станции «Ельшанка» до «ТРК «Европа Сити Молл».

От Спартановки до нового разворотного кольца на пл. Возрождения поедут троллейбусы № 9 и 12.  Порядка 40 троллейбусов этих маршрутов будут курсировать с интервалом движения 3–4 минуты.

– В день матча электропоезд от станции Заканальная отправится в 13.00, прибудет на Мамаев курган в 14.30. Отправление от станции Шпалопропитка в 14.30 с прибытием в 15.40. После матча  в 19.20 назначено отбытие поезда в сторону станции Шпалопропитка, в 19.30 – на Заканальную, – рассказал Сергей Разумный. –  С 21.00 общественный транспорт будет работать в обычном режиме.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Кроме того, были пересмотрены некоторые ошибки в организации прошлого матча. Например, будет открыто больше туалетных комнат для посетителей. Волонтеры помогут поддерживать порядок и проследят, чтобы в уборных не курили.

На совещании также обсудили продажу билетов на грядущее мероприятие. Заместитель председателя областного спорткомитета Михаил Чернов отметил, что на матч уже продано порядка 14 тысяч билетов:

– Продажа возобновится с 28 апреля, тогда дополнительно поступит еще 4 тысячи билетов. Приобрести их можно как в кассе стадиона, так и онлайн. Общая аудитория на игре «Ротор» – «Крылья Советов», который начнется в 17 часов, составит порядка 20 тысяч зрителей.

Чернов также сообщил, что с 14.00 по 16.45 у стадиона усилиями клуба будут организованы культурно-массовые мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру