Волгоградцев приглашают поучаствовать в природоохранной акции

В Волгоградской области с апреля по сентябрь будут проходить акции по уборке лесов. Пять лесничеств региона уже начали преображаться, профильный комитет рассказал о планируемых на весну-лето мероприятиях.

Масштабная акция «Очистим лес от мусора» стартовала в Волгоградской области весной этого года. Убирать территории помогали волонтеры, различные учреждения и органы местного самоуправления. Так, преобразились Арчединское, Быковское, Светлоярское, Серафимовичское и Нижнечирское лесничества.

Акция будет проходить в регионе с апреля по сентябрь, принять в ней участие могут все желающие, сообщает комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

В настоящее время специалисты выявляют места скопления мусора в лесах региона. График мероприятий и телефоны их кураторов доступны на сайте облкомприроды.  

Напомним, 16 апреля в Волгограде стартовала акция «Чистая область»: участники чистят «зеленые зоны» и убирают стихийные свалки. А 14 апреля жители разных районов Волгограда вышли на первый общегородской субботник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру