В этом году волгоградцы направили в Роспотребнадзор 2235 жалоб

В первом квартале 2018 года волгоградцы чаще всего жаловались на условия проживания и нарушение правил розничной торговли.

В сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения зарегистрировано 1143 обращения, в сфере нарушения прав потребителей – 967, сообщили в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области.

Чаще всего волгоградцы жаловались на условия проживания (491 обращение), санитарное состояние территории (205 обращений) и на нарушение правил розничной торговли (353 обращения). Не удовлетворены волгоградцы и оказанием услуг в сфере ЖКХ, по этой тематике жители региона направили в ведомство 157 обращений.

При этом 45 обращений стали основанием для проведения проверок, 50 жалоб – поводом для проведения административных расследований. В результате по фактам нарушений было возбуждено 53 административных дела, суд приостановил деятельность двух юридических лиц и двух индивидуальных предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру