На открытии «Военного ралли» выступили творческие коллективы Волгограда

В окружном этапе конкурса водители и экипажи будут претендовать на звание лучших в ЮВО. Ралли проводится в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2018».

Фото: Пресс-служба Южного военного округа

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа, торжественное открытие и старт заезда состоялись сегодня, 22 апреля, в Элисте. «Военное ралли» – это аналог всемирно известных заездов «Дакар» и «Шелковый путь», но участие в нем принимают военные водители. 

– Состязаться за звание лучшего водителя Южного военного округа будут восемь экипажей от армий и флотов округа – лидеров в своих соединениях и объединениях по итогам отборочных этапов, – рассказали в пресс-службе ЮВО. – Протяженность маршрута около 200 километров, он пролегает по территории Калмыкии.

Местность сложная: это и овраги, и песчаные дюны, которые предстоит преодолеть участникам.

– Участвует только серийная российская военная автомобильная техника, состоящая на вооружении, – добавили военные. – Легковые автомобили с колесной формулой 4х4, грузовые автомобили 4х4 и 6х6.

Добавим, что накануне начала соревнований была организована выставка современного стрелкового оружия, беспилотных летательных аппаратов и показ военной техники. Участников также приветствовали творческие коллективы из Волгограда и Республики Калмыкия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру