Волгоградские болельщики на матч 21 апреля поедут общественным транспортом

Сегодня, 21 апреля, на стадионе «Волгоград Арена» состоится первый тестовый матч. На поле выйдут «Ротор-Волгоград» и «Луч-Энергия» из Владивостока. В связи с этим событием в городе-герое ввели специальную систему транспортного сообщения.

Волгоградские болельщики на матч 21 апреля поедут общественным транспортом
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Стоп машина!

В пятницу, 20 апреля, пресс-служба ГУ МВД Волгоградской области сообщила об ограничениях для личного транспорта в центре региональной столицы.

– Остановка транспортных средств будет запрещена на пр. Ленина от ул. Бакинской до пл. Возрождения, на Нулевой Продольной магистрали в границах ул. 7-й Гвардейской до подножия Мамаева кургана, – информируют правоохранительные органы.

Машины, припаркованные на этой территории, будут эвакуироваться. Об этом сотрудники Министерства внутренних дел предупредили жителей и гостей Волгограда в официальном сообщении на сайте. Кроме того, на указанных выше участках дороги будут выставлены соответствующие знаки.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на главк МВД, дороги перекрываться не будут, однако во избежание создания пробок на дорогах автолюбителям города советуют пересесть на общественный транспорт. Это не доставит волгоградцам дискомфорта, ведь в день тестового матча, помимо всего прочего, в городе будут работать автобусы-шаттлы.

Кроме того, фанаты смогут добраться до стадиона на общественном транспорте – автобусах, троллейбусах и трамваях. Для этого им нужно будет выйти на остановках «Дворец спорта» или «Бакинская» или на станции скоростного трамвая «ТРК «Европа Сити Молл».

Отметим, что с 14 до 22 часов сегодня общественный транспорт не будет останавливаться около нового стадиона. Зато после окончания игры на улицы Волгограда выйдут 30 дополнительных трамваев и 30 автобусов.

Как на ЧМ

Помимо тестовых игр, Волгоград готовит к мундиалю и транспортную систему. Безусловно, тестовые матчи – обязательная часть подготовки к ЧМ. Они помогают проверить в действии все сервисы стадиона, трибуны, входные группы и технические помещения.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на мэрию города, в субботу, 21 апреля, в 19.00 заработают автобусы-шаттлы.

Расписание автобусов-шаттлов

S1 Ул. Бакинская – Жилгородок по маршруту кинотеатр «Родина» – ул. Хорошева – ул. Землячки, далее со всеми остановками до ул. Красной.

S2 Ул. Бакинская – кинотеатр «Юбилейный» через ж/д вокзал и далее со всеми остановками до конечной.

S3 Дворец спорта – Спартановка пройдет  по маршруту пр. Металлургов – пл. Титова, далее со всеми остановками до ул. Грамши. Все автобусы-шаттлы будут отправляться от конечных пунктов по мере загрузки.

Похожая система будет задействована 9 мая и во время проведения в Волгограде чемпионата мира.

Навигация

Чтобы не заблудиться в городе «образца ЧМ-2018», волгоградцам предлагается скачать на мобильное устройство карту с маршрутом болельщиков. Она поможет сориентироваться не только в городе, но и на мероприятии.

Схема отразит местоположение точек питания, камер хранения, постов медпомощи, туалетов и остановок. Автомобилисты же узнают по карте, где введены дорожные ограничения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру