Волгоградцы довольны работой общественного транспорта в день тестового матча

Горожане отмечают хорошую организацию движения на волгоградских дорогах в день тестового матча, 21 апреля. Только за минувший час более десяти тысяч человек воспользовались услугами муниципального транспорта для поездок.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Сегодняшняя игра станет проверкой для нового стадиона «Волгоград Арена» и особой схемы дорожного движения. Как уже сообщал «МК в Волгограде», в рейс сегодня вышли 80 дополнительных автобусов, троллейбусов и трамваев. Все они помогают развозить горожан и любителей футбола, наиболее популярными остановками сегодня стали «ул. Комсомольская», «Аллея Героев», «Пионерская». И конечно, сотни людей стекаются к главному волгоградскому стадиону – матч начнется уже в 17.00.

Как отмечает горожанин Дмитрий Насеков, общественный транспорт сегодня оправдал все надежды:

– Сегодня очень важный день для болельщиков «Ротора» – а нас много по всему Волгограду, от Тракторного до Красноармейского. Поэтому важно, что транспорт работает организованно и без перебоев. На улицах в центре оживленно, но пробок нет.

Сам волгоградец приехал к спортивной арене на трамвае – и не пожалел. «Погода хорошая, еще и прогулялся», – добавляет он.

Напомним, что общее количество транспортных средств, вышедших сегодня на центральные городские маршруты, превысило 150 единиц. Для удобства горожанам предлагают оставить личные авто на специальных стоянках и пересесть в автобусы, трамваи и троллейбусы. Кроме того, для желающих воспользоваться услугами такси также оборудована специальная зона – рядом с пересечением улиц Химической и Маршала Крылова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру