Праздничное настроение волгоградским болельщикам обеспечивают 375 волонтеров

Праздничное настроение волгоградским болельщикам обеспечивают 375 волонтеров
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Тестовый матч на «Волгоград Арене», который состоится уже через несколько часов сегодня, 21 апреля, позволит не только оценить работу систем спортивного объекта, но и проверить подготовку волонтеров к ЧМ-2018.

Сейчас в ЦПКиО работает «Дорога болельщиков», там же проходят развлекательные мероприятия. А в 15.00 начнется грандиозная программа на самом стадионе «Волгоград Арена», затем состоится первый тестовый матч между командами «Ротор» и «Луч-Энергия». Не заблудиться на площадках волгоградцам помогают 375 кандидатов в городские волонтеры. Для которых сегодняшняя работа тоже является проверкой. Тех, кто пройдет ее успешно, возьмут в качестве добровольных помощников на матчи ЧМ-2018.

– Кандидаты в городские волонтеры будут осуществлять сопровождение всех трех тестовых матчей в Волгограде, – рассказали нашему корреспонденту в областной администрации. – Они помогут скоординировать потоки болельщиков, окажут помощь на близлежащих парковках, в аэропорту, а также на железнодорожном вокзале Волгограда.  

Сегодня, 21 апреля, на спецзоне у стадиона, зовущейся «Последней милей», работают 165 добровольцев, а еще 210 их коллег трудятся внутри самого стадиона. Помимо этого, на трибунах во время матча людям помогут рассесться 800 контролеров-распорядителей.  

Как сообщает «МК в Волгограде», сегодня волонтеры будут выполнять те же действия, что и на ЧМ-2018.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру