Три волгоградца засеяли 3 га коноплей под видом кукурузы

Районный суд приговорил Улановского П., Клезовича Р. и Мишакова Н. к 11 годам и 10 месяцам колонии строгого режима за культивирование и оборот конопли.

В августе 2016 года три друга засеяли коноплей участок площадью 3 га, расположенный около хутора Щучий Среднеахтубинского района. Чтобы соседи и полиция не заметили «веселящее» поле, они засеяли его по периметру кукурузой.

Созревшие кусты каннабиса «фермеры» высушивали тут же, в хозпостройке на территории участка, сообщает  прокуратура. Высушенные растения мужчины обрабатывали и расфасовывали по пакетам.

Конспирация наркодилерам не помогла – их рассекретили оперативники местного ОМВД. В ходе осмотра они изъяли у злоумышленников 270 кг высушенных частей конопли, более 6 кг наркотика и 330 кустов растения.

Уголовное дело было возбуждено сразу по трем частям 231-й статьи: за незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах и незаконное культивирование в особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

Приятели своей вины не признали – в суде они уверяли, что марихуана выросла стихийно, а они лишь сушили для собственного потребления.

Суд такие доводы не убедили, и сначала наркоботаников осудили на 12 лет колонии строгого режима, но затем апелляционная инстанция сократила им срок на два месяца каждому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру