726 пострадавших от паводка волгоградских семей получили материальную помощь

Матпомощь продолжают направлять жителям Волгоградской области, пострадавшим от половодья. За последние сутки еще 161 семья получила выплаты. Всего же таких семей уже 726.

Напомним, вопросы помощи населению и борьбы с последствиями паводка рассмотрели на встрече Президент РФ и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

− Благодаря принятым и проработанным заранее мерам по противодействию стихии удалось минимизировать последствия паводка, − передает слова Бочарова «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу областной администрации. − Сейчас восстанавливается инфраструктура, а пострадавшим оказывается адресная материальная помощь.

Кроме того, формируются списки утраченного при паводке поголовья скота. Как сообщают в региональных комитетах ветеринарии и сельского хозяйства, пострадавшим владельцам личных подсобных хозяйств уже передано 165 голов птицы.

Стоит отметить, что даже сейчас в регионе продолжает действовать режим ЧС, ведь четыре населенных пункта Иловлинского, Алексеевского, Руднянского районов остаются подтопленными. Такая мера, как сохранение режима чрезвычайной ситуации, позволяет оказывать нуждающимся оперативную помощь и мобилизовать дополнительные ресурсы ведомств.

Спасатели, власти и жители региона борются с последствиями паводка плечом к плечу. Это помогает свести нанесенный стихией ущерб к минимуму.

Сейчас ситуация с половодьем находится на круглосуточном контроле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру