Полиция Волгоградской области отметила 99 лет со дня основания

Празднование состоялось в понедельник, 16 апреля, на площади Павших Борцов. В честь торжественной даты строевые подразделения ГУ МВД России по Волгоградской области,  войска Росгвардии, а также добровольцы провели парад.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Более 300 человек стали участниками торжественного парада, музыкальным сопровождением шествия стал гимн России. В их числе − командиры и личный состав ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники ППС, ДПС, войска Национальной гвардии, курсанты волгоградской академии МВД, представители добровольных народных дружин и казачества, ученики полицейских классов и кавалерийская рота, пишет «Волгоградская правда.ру».

С годовщиной собравшихся поздравил первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев. Он вручил отличникам службы благодарности и памятные знаки, посвященные 75-летию со дня Сталинградской победы. По словам вице-губернатора, работа сотрудников внутренних дел является одной из самых сложных.

– Сотрудники полиции всегда на передовой, в любое время дня и ночи. В каждой опасной ситуации именно они выходят первыми. Выражаем вам искреннюю благодарность за ваши свершения и желаем счастья вам и вашим близким! – сказал он.

Представители правопорядка получили почетные грамоты, ведомственные и благодарственные письма за заслуги в поддержании законности и правопорядка, высокие результаты в службе и в связи с празднованием 99-й годовщины со дня образования ведомства.

А вот сотрудникам ППС и ДПС вручили еще и ключи от  42 новых служебных машин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру