Волгоградских ветеранов поздравят с 73-летием победы в ВОВ деньгами

Волгоградских ветеранов поздравят с 73-летием победы в ВОВ деньгами
фото: uszn.volgograd.ru

В Волгоградской области ветераны начали получать выплату в связи с празднованием 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, сообщает региональный комитет социальной защиты.

Единовременную денежную выплату в размере трех тысяч рублей получат более двух тысяч жителей региона – непосредственных участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Добавим, ветераны ВОВ освобождены от уплаты транспортного налога, имеют право на бесплатный земельный участок и жилье за счет государства. Этими возможностями по федеральной программе в Волгоградской области воспользовались 1949 человек.

Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны помогают и областные власти. Так, региональная казна компенсирует затраты на проведение газа в дома ветеранов, а также расходы на коммунальные услуги. Ежемесячно ветераны получают деньги в качестве дополнительной меры социальной поддержки.

Также эта категория населения может бесплатно пользоваться услугами по социальному обслуживанию на дому, и 700 человек это право уже реализовали. Каждый год ветераны ВОВ проходят диспансеризацию, а также медицинские обследования на дому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру