В Волгограде реконструируется последний участок Второй Продольной

На проезжую часть укладывается два слоя асфальтобетона, реконструкция ведется конвейерным методом. Фрезерование проходит на последних 4,5 километра Второй Продольной.

Сегодня, 13 апреля, началась реконструкция последнего участка Второй Продольной магистрали в Волгограде. Восстановлены будут улицы Лазоревая, Колосовая, Лимоновая, Песчаная в Кировском районе областной столицы, сообщает мэрия.

Дороги обновляются в круглосуточном режиме, при этом перекрывается только та полоса, на которой ведутся работы. На магистраль укладывается два слоя асфальтобетона, когда фрезерование одного участка заканчивается, на него сразу выходит асфальтоукладочная техника, а фреза начинает работу на следующем. Новое покрытие появится на площади свыше 111 тысяч квадратных метров по всей ширине дороги.

Добавим, Волгоград – участник федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году из федерального и областного бюджетов на реализацию программы направлено более миллиарда рублей: обновлено будет 54 объекта – порядка 60 километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру