Волгоградские молодогвардейцы помогут пострадавшим от паводка

Волгоградские молодогвардейцы помогут пострадавшим от паводка
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Современные тимуровцы помогут расчистить участки во дворах тех жителей Волгоградской области, которые оказались в зоне весеннего паводка. Об этом в среду, 11 апреля, рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Горняков.

Напомним, 10 апреля региональная администрация сообщила, что паводок пошел на убыль.

Утром в среду, 10 апреля, из оперативной сводки областного управления МЧС стало известно, что девять населенных пунктов, в том числе Михайловка, освободились от водного плена.

В понедельник перед этим, 9 апреля, пострадавшие от половодья начали получать материальную помощь – деньги получили 193 семьи.

С сегодняшнего дня помощь жителям пострадавших от паводка поселений приняла новую форму. По словам секретаря реготделения «Единой России» Сергея Горнякова, очистить дворы от мусора и разобрать завалы селянам помогут молодые члены партии.

– Теперь, когда ситуация постепенно стабилизируется, нужно помочь пострадавшим как можно быстрее вернуться к своей нормальной жизни, – отметил Горняков.

Первые отряды «Молодой Гвардии Единой России» уже выехали в села и хутора. Им предстоит помогать откачивать воду с дворовых территорий, убирать мусор и сломанные деревья, заборы и хозяйственные постройки. Кроме того, для тех, кто покинул свои дома на время потопа, продолжается сбор предметов первой необходимости.

Партийные активисты уже помогали ликвидировать последствия ЧС, в частности в 2017 году после августовских пожаров.

Руководитель регионального отделения «ЕР» подчеркнул, что губернатор Волгоградской области уже ведет работу в этом направлении, поэтому партии остается встраиваться и помогать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру