В Ворошиловском районе из-за нарушений приостановлена работа трех ТЦ

В среду, 11 апреля, прокуратура заявила о приостановке деятельности трех торгово-развлекательных центров в Ворошиловском районе Волгограда.

По требованию надзорного органа суд запретил работу ТЦ «КиндерМолл», ТЦ «Китай Город» и батутного центра «Гравитация». Причиной послужили многочисленные нарушения норм пожарной безопасности, выявленные в ходе проверок.

В детском молле, к примеру, не обслуживались автоматические системы противопожарной защиты; не работали система противопожарной защиты и дымоудаления. В то же время третий этаж не был оборудован установкой пожарной сигнализации и системой оповещения людей о пожаре, а в подвале не было второго эвакуационного выхода.

– Прокуратурой Ворошиловского района заявлено требование о запрете деятельности ТЦ «КиндерМолл» до фактического устранения нарушений, – пояснили в ведомстве. – Сегодня прокуратурой Ворошиловского района получены исполнительные листы, которые направлены в службу судебных приставов.

Аналогичные меры были приняты в отношении ТЦ «Китай Город» и батутного центра «Гравитация», но какие там были нарушения, пресс-служба не уточнила.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру