Волгоградцев просят помочь в реабилитации девушке после тяжелой болезни костей

Два года назад Оксана Близгарева перестала ходить, и теперь девушка мечтает вновь встать на ноги. Свое обращение с просьбой о помощи она опубликовала в социальной сети.

Фото из группы помощи Оксане Брызгаловой в социальной сети

Оксане Близгаревой 26 лет, девушка весит столько же и никак не может поправиться. С детства она страдала множественной экзостозной болезнью костей, но до 17 лет недуг не мешал ей жить полноценной жизнью.

А два года назад Оксана перестала ходить, в областной больнице диагностировали сдавление спинного мозга. После сложнейшей операции девушке нужен курс реабилитации, пока что она не может ни ходить, ни даже сидеть.

«Мой вес 26 кг, никак не могу поправиться. Помогает мне только областная больница, там проводят процедуры, поддерживающие мой организм. Левая рука не работает, правая очень слабая. Друзья, я прошу у вас помощи! Я очень хочу обслуживать себя сама, ходить, гулять на свежем воздухе, заниматься спортом» − пишет Оксана в своем обращении.

Добавим, что условия проживания семьи также не способствуют выздоровлению: девушка живет в общежитии с матерью и отчимом, в здании нет пандусов, а душевая одна. Теперь Оксана практически не бывает на улице, но мечтает об этом.

«МК и Волгограде» проверил достоверность предоставленных сведений и гарантирует читателям, что пожертвования будут направлены на лечение Оксаны Близгаревой.

Карта Сбербанка мамы Оксаны Близгаревой Натальи Юрьевны: 4276 1100 2436 7860. Перевести средства можно по номеру телефона, к которому привязана карта: +7-917-831-10-93.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру