В Волгоградской области в зоне паводка остаются 140 домов

На сегодня, 10 апреля, сложная обстановка сохраняется в девяти муниципальных образованиях региона. Продолжается кампания по ликвидации последствий паводка, а также оценка причиненного водой ущерба.

© Фото: ИД "Волгоградская правда" / Кирилл Брага

− По состоянию на 8 часов утра 10 апреля в зоне паводка остаются 140 домов и 2498 дворов в 31 населенном пункте, − сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. − Вода остается в Михайловке, Алексеевском, Иловлинском, Еланском, Киквидзенском, Новоаннинском, Ольховском, Руднянском и Фроловском районах.

Напомним, в регионе сохраняется режим чрезвычайной ситуации, введенный 4 апреля. Он позволил сконцентрировать все силы и средства для оказания помощи пострадавшим. Стихию в Волгоградской области встретили единым фронтом, как и во время летних пожаров в 2017 году. Теперь в затопленные районы подвозят продукты питания и воду; врачи также пользуются лодками, чтобы добраться к пациентам. Накануне, 9 апреля, пострадавшим уже начали выдавать адресную материальную помощь.

На сегодня в 11 пунктах временного размещения, рассчитанных на 1159 человек,  находятся 35 человек, в том числе 11 детей

За сильнейшим за несколько десятков лет паводком в области следят  29 стационарных и 2 временных гидропоста, для облета территорий используются беспилотники. Общая группировка сил и средств в регионе составляет 881 человек, 232 единицы техники, 45 плавсредств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру