Дольщики из «Дома на бульваре» встретились с Андреем Бочаровым

Утром во вторник, 7 августа, губернатор проинспектировал ход строительства ЖК «Дом на бульваре» в Дзержинском районе Волгограда.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

На объекте завершается возведение первой секции дома. Работы по проекту возобновили после привлечения областными властями нового застройщика.

Напомним, возведение комплекса началось в 2012 году, но уже на стадии фундамента строительство 19-этажного дома на 270 квартир было заморожено из-за нецелевого расходования средств, вложенных дольщиками. Региональные власти нашли нового подрядчика, и в 2016 году возведение разделили на два этапа. Теперь дом готовят секциями.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

После завершения первой секции часть жильцов по согласованию с застройщиком смогла въехать в свои квартиры. Вторая секция «Дома на бульваре» будет готова к концу 2019 года.

– Двести семей – дольщики этого комплекса – обретут свои законные квартиры, – отметил Бочаров во время инспекции. – Новый застройщик активно сотрудничал с органами власти и выполнил качественную работу. Дольщики ждали свои квартиры по 5-7 лет, и мы благодарим их всех за терпение.

Субъекты РФ по закону не могут самостоятельно решать проблемы с долгостроями. Но с 2014 года этот вопрос стал одним из ключевых в работе областных властей, за это время строительство завершили в 48 проблемных домах. Законным жильем обеспечены 3832 человека. 

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Пока в Волгоградской области остается 41 многоквартирный дом-долгострой, по каждому разработана дорожная карта. Регулярно на проблемные объекты выезжает волгоградский губернатор, он держит ситуацию на личном контроле и общается с дольщиками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру