Волгоград примет первое заседание межпарламентской комиссии России и Ирана

Международная встреча, по решению сторон, пройдет в сентябре 2018 года.

 

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин анонсировал проведение первого заседания межпарламентской комиссии России и Ирана в Волгограде. Об этом в четверг, 19 июля, сообщила пресс-служба Госдумы РФ.

Напомним, Володин сегодня встречался с послами России в странах Азии, Африки и Латинской Америки, на которой подтвердил эффективность работы межпарламентских групп. А также заявил, что необходимо выходить на новый уровень сотрудничества, имея в виду заместителей, председателей ГД и комитетов.

В настоящее время в Госдуме РФ работает более десяти межпарламентских комиссий, в частности с Ираном, Казахстаном, Азербайджаном. Межпарламентская комиссия России и Ирана уже сформирована и ее первое заседание пройдет в Волгограде.

Город-герой носит статус федерального центра народной дипломатии и активно развивает экономическое сотрудничество со странами каспийского бассейна. Именно глава Волгоградского региона Андрей Бочаров вывел эту работу на новый уровень. Ранее он договорился об организации деловой миссии иранских бизнесменов в Волгограде, ряд контактов и деловых встреч уже состоялись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру