Волгоград принял участие в брифинге с Марией Захаровой

Еженедельный сбор состоялся в среду, 20 июня. Сама представительница МИД России находилась в Самаре, волгоградские участники подключались к разговору из пресс-центра в музее «Россия. Моя история».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Участники разговора – представители городских пресс-центров, независимые журналисты и блогеры – обсудили настроения болельщиков, прибывших в нашу страну на чемпионат мира по футболу – 2018, и особую атмосферу спортивного праздника.

Захарова отметила, что посещение России изменило сознание гостей, у которых были определенные предубеждения.

 – Я знаю, что они увезут о России самые светлые, добрые впечатления. Это касается не только  приема, но и организации мирового первенства. Все, что для этого необходимо, делается российской стороной каждую секунду, – подчеркнула представительница МИД.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Она также выразила благодарность всем иностранным болельщикам и массмедиа, которые объективно и достоверно освещают ЧМ. Захарова выделила лондонские издания, в которых рассказывают истории британцев, изменивших свое мнение о России. Болельщики всерьез опасались, что русские будут драться, но оказалось совсем наоборот – принимающая сторона поразила гостей радушием.

Также на брифинге обсудили деятельность проекта «Гастрономическая карта России», организатором которого стало федеральное агентство по туризму. Этот фестиваль позволяет рассказать о нашей кухне и популяризовать ее. В период чемпионата одиннадцать специализированных машин будут перемещаться по стране, а гости смогут отведать национальные блюда, приготовленные лучшими шеф-поварами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру