Андрей Бочаров участвовал во всероссийском совещании по стоимости ГСМ

В обсуждении цен на нефтепродукты приняли участие главы субъектов РФ. Всероссийское селекторное совещание в среду, 13 июня, провел заместитель председателя Правительства России Дмитрий Козак.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В разговоре участвовал и волгоградский губернатор Андрей Бочаров, сообщают в пресс-службе региональной aдминистрации. Сейчас в регионе рассматривается возможность расширения и развития рынка газомоторного топлива.

Зампред российского правительства напомнил, что резкий рост цен на моторное топливо бьет и по людям, и по бюджету и экономике регионов. Также Козак отметил, что регионы должны продолжать следить за ситуацией и сообщать федеральному центру об изменениях. Он добавил, что цены на ГСМ в целом удалось стабилизировать – соответствующие меры предприняло правительство.

Отметим, рост цен на ГСМ обсуждался и на прямой линии с Президентом РФ. Чтобы стабилизировать ситуацию, Владимир Путин поставил ряд задач. А 5 июня, во время совещания по правопорядку в Волгограде, Андрей Бочаров попросил проанализировать рынок газомоторного топлива в регионе и проверить обоснованность повышения цен. Кроме того, регион планирует обратиться в Правительство РФ, Госдуму и Совет Федерации с конкретными предложениями по вопросу.

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру