В администрации региона сверили ход реализации стратегического Указа Путинa

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил на совещании с руководителями комитетов и ведомств областной администрации, своими заместителями реализацию задач майского указа Президeнта России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

На совещании обсуждались задачи майского указа Президeнта РФ, касающиеся эффективности деятельности госпредприятий, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Губернатор подчеркнул, что для реализации поручений главы государства необходимо объединить усилия и сосредоточить их на основных направлениях деятельности. Это повышение уровня жизни и благосостояния человека, семьи и общества; создание комфортных условий для жизни, быта и труда; обеспечение безопасности всех сфер жизни и деятельности.

− Президeнт очень четко сформулировал амбициозные стратегические задачи нашей страны, определив целевые показатели по важнейшим направлениям, которые нам с вами необходимо будет вместе достичь. Для выполнения поставленных задач потребуется концентрация на прорывных направлениях ресурсов, сил и средств, принятие и реализация нестандартных решений, − отметил Андрей Бочаров. − Необходимо более эффективно продолжить нашу с вами работу по созданию и поддержанию благоприятного делового и инвестиционного климата, внедряя в жизнь лучшие мировые, российские и региональные практики.

При выполнении задач, поставленных главой государства, важнейшую роль сыграет развитие образования, науки, повышение производительности труда и внедрение инновационных технологий. Поэтому особое внимание будет уделяться подготовке востребованных для региональной экономики специалистов.

Решаться будут и текущие экологические проблемы региона. В Волгоградской области продолжат ликвидировать свалки, контролировать выбросы производств на площадки, неподготовленные по требованиям безопасности. Решаться будут и проблемы невыплаты людям заработной платы, власть поможет обеспечить жильем детей-сирот и проконтролирует завершение долгостроев.

− Проблем очень много, но, решая стратегические задачи, мы не должны сбрасывать со счетов и те проблемы, которые сегодня существуют. Поэтому нам с вами надо конкретно разобрать вопросы и выйти на общее понимание задач по использованию предприятий с государственным и муниципальным участием в решении задач, поставленных Президeнтом, − подчеркнул губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру