В контрольно-счетной палате Волгограда осталось 33 сотрудника

Сокращение штата КСП одобрили волгоградские парламентарии в среду, 23 мая. А руководство региональной и городской палат подписали соглашение о сотрудничестве.

Фото: volgoduma.ru

Благодаря достигнутой договоренности отношения КСП Волгограда и области ждет развитие, считает председатель городской контрольно-счетной палаты Александр Мордвинцев.

– С каждым годом межбюджетные отношения между муниципалитетом и регионом укрепляются, а Волгоград получает все больше субвенций из бюджета области. И взаимодействие тех, кто контролирует эффективное исполнение бюджета, должно выходить на более качественный уровень, – отметил Мордвинцев.

Как уже сообщал «МК в Волгограде», новый глава КСП Волгограда вступил в должность 3 мая 2018 года. До этого он возглавлял комитет гордумы по бюджету и налогам.

Кроме того, 23 мая депутаты одобрили внесение изменений в Положение о контрольно-счетной палате Волгограда. В пресс-службе Волгоградской городской думы отмечают, что теперь численность сотрудников сокращена с 39 до 33 человек. Оптимизация произошла за счет вакантных мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру