Дмитрий Медведев: «Паводок в Волгоградской области – серьезное испытание»

В пятницу, 27 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров доложил главе российского правительства о ликвидации последствий паводка на территории региона, а также о мерах, которые принимаются для оказания помощи жителям подтопленных населенных пунктов.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Встреча главы региона и российского премьер-министра состоялась сегодня, 27 апреля, в подмосковных Горках. Как уже сообщал «МК в Волгограде», Дмитрий Медведев акцентировал внимание на помощи людям, пострадавшим от паводка.

– Эту работу нужно довести до конца, чтобы люди получили причитающиеся выплаты, следует держать ситуацию под контролем. Если это впервые за 50 с лишним лет, то это, конечно, серьезное испытание для области. Держите меня в курсе, – подчеркнул Медведев.

Напомним, по решению губернатора на территории Волгоградской области с 4 апреля действует режим ЧС. Благодаря этому властям удалось своевременно организовать эвакуацию жителей из подтопленных районов, разбить пункты временного размещения и скоординировать работу всех сил и средств. С первых дней половодья Андрей Бочаров взял ситуацию под личный контроль и встречался с жителями пострадавших территорий. Глава региона сразу подчеркнул, что в беде власти никого не оставят и люди могут рассчитывать на материальную поддержку.

Всего от большой воды пострадали 12 районов – это более 80 населенных пунктов. Адресную помощь уже получили 1438 сeмей. Поддержку пострадавших и восстановление инфраструктуры губернатор обсуждал с Президентом России Владимиром Путиным на встрече 13 апреля.

Как и во время летних пожаров в 2017 году, федеральные власти не оставили область без внимания, Волгоградскому региону пообещали помочь в устранении последствий половодья.

Отметим, что, несмотря на положительную динамику, режим ЧС на территории Волгоградской области был продлен еще на десять дней. Такое решение озвучил губернатор на оперативном совещании в Киквидзенском районе в четверг, 26 апреля. Основной задачей стало оказание помощи пострадавшим от разлива рек.

В админиcтрации области сообщают, что в 78 селах в семи районах Волгоградского региона уже завершены работы по благоустройству. В порядок продолжают приводить Михайловку, Новоаннинский район. До 1 мая эти работы завершатся на территории Кумылженского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру