Президент России встретился с губернатором Волгоградской области

Глава государства обсудил с губернатором Волгоградской области социально-экономическое развитие региона и паводковую обстановку. О встрече сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

− Президент пригласил к себе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в целом поговорить о том, как область развивается, − цитирует слова пресс-секретаря главы государства ТАСС.

Также Путин сверил текущую паводковую обстановку в подтопленных муниципалитетах.

− Сейчас достаточно напряженная паводковая ситуация, местные власти принимают энергичные меры, − подчеркнул Дмитрий Песков.

Напомним, с 4 апреля в регионе объявлен режим ЧС. Сейчас в подтопленных населенных пунктах работает команда из спасателей, правоохранителей, местных администраций и добровольцев. От многих населенных пунктов большая вода уже отступила, пострадавшие получают адресную помощь и социальные выплаты.

Вчера, 12 апреля, губернатор Андрей Бочаров лично встретился с жителями подтопленной станицы Алексеевской. Местные жители поблагодарили его за своевременную и быстро организованную помощь и отметили, что половодье такого масштаба не тревожило их дома с прошлого века.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру