Андрей Бочаров побывал в Центре выдачи паспортов болельщиков чемпионата мира

Сегодня, 11 апреля, губернатор проинспектировал работу Центра. Пока что это единственная точка в Волгограде, где можно получить FAN ID. Вскоре будут открыты центры в аэропорту и на стадионе «Волгоград Арена».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Напомним, открытие Центра выдачи паспортов болельщиков в ТРК «Европа Сити Молл» состоялось 6 февраля 2018 года. По количеству заявок на оформление FAN ID (паспорт болельщика) наш город занимает четвертое место в России. Согласно данным Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, жители области подали 12 тысяч заявлений на получение документа.

FAN ID (паспорт болельщика) – именная карта, с которой болельщик (при наличии входного билета)  может пройти на стадион и воспользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте городов – организаторов ЧМ в дни матчей. Также по оформленному FAN ID иностранцы и лица без гражданства могут въехать в Россию в дни чемпионата мира, используя паспорт болельщика вместо визы.

Подготовка к чемпионату в городе-герое идет в плановом режиме, однако до 2014 года его проведение оставалось под вопросом из-за слабо развитой инфраструктуры. Благодаря активизации работы по подготовке региона и города к мундиалю и личному участию губернатора Андрея Бочарова Волгоградской области удалось вернуть доверие федерального центра и отстоять право на участие в ЧМ-2018.

Добавим, что высокую степень готовности объектов и слаженную работу единой команды региона по подготовке к мундиалю отметили вице-премьер Правительства РФ Виталий Мутко и представитель ФИФА Колин Смит. Главный объект чемпионата – новый стадион «Волгоград Арена» – станет импульсом для развития всей области и будет еще долгие годы служить жителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру