«Ростелеком» познакомил старшеклассников с преимуществами работы связистов

«Ростелеком» совместно с некоммерческой организацией «Корпорация добра» провел экскурсию по компании для краснодарских школьников. В преддверии окончания учебного года и предстоящих вступительных экзаменов в вузы вопрос выбора будущей профессии становится для абитуриентов все более актуальным. Более 30 старшеклассников и преподавателей из краснодарских школ и лицеев получили возможность увидеть изнутри специфику работы сотрудников «Ростелекома».

Ребята посетили службу технической поддержки, где круглосуточно в несколько смен трудятся десятки высокопрофессиональных инженеров и операторов. Начальник г руппы дистанционной сервисной и технологической поддержки Николай Ещенко продемонстрировал учащимся, как за считанные минуты оператор техподдержки может выявить и устранить возникшую у пользователя проблему.

Экскурсия была продолжена в крупнейшем на Юге России Центре обработки данных, где ребята смогли увидеть сложное телекоммуникационное оборудование для хранения и транспортировки данных, а также пообщались с заместителем директора по информационным технологиям макрорегиона «Юг» Романом Гореловым.

Завершилось знакомство в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына экскурсией по олимпийской экспозиции, организованной при поддержке «Ростелекома». Выставка посвящена в том числе Играм «Сочи-2014», генеральным партнером которых выступала компания.

В финале экскурсии все участники получили памятные сувениры от «Ростелекома».

Директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Юг» Вячеслав Плеханов отметил: «Экскурсии школьников и абитуриентов для знакомства с компанией «Ростелеком» мы начали около года назад. На первой встрече мы пообещали, что сделаем такие встречи традиционными, и слово свое держим. На сегодняшний день у нас в гостях побывали уже более 150 ребят. Возможно, именно эта экскурсия станет решающим фактором при выборе будущей профессии. Не исключаю, что спустя какое-то время мы увидим некоторых из этих старшеклассников в рядах своих коллег».

Образовательные, культурные, спортивные проекты – важная составляющая работы компании «Ростелеком» в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса» – инвестирование в повышение уровня образования и доступности знаний; предоставление собственной инфраструктуры, инноваций и интеллектуального потенциала для решения проблем отдельных групп населения и общенациональных задач в области здравоохранения, образования, культуры и спорта; инвестирование в развитие кадрового потенциала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру