Снег в Волгограде ночью убирали 45 спецмашин

 45 единиц специальной дорожной техники работали ночью на улицах Волгограда, устраняя последствия очередного обильного снегопада, начавшегося вчера вечером и продолжавшегося практически до четырех утра.

За ночь было израсходовано около полутора тонн реагентов. Очистка магистралей велась беспрерывно, кратковременные паузы дорожники делали лишь для дозаправки техники. Смена водителей происходила непосредственно на линии.

Параллельно на уборку тротуаров в центральной части города вышла малая дорожная техника. А ранним утром к уборке снега присоединились муниципальные дворники – сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз», которые будут продолжать работы по расчистке тротуаров в течение всего сегодняшнего дня.

Поскольку работы по уборке снега будут продолжаться, дорожники напоминают автовладельцам, что припаркованные на обочинах автомобили являются помехой для снегоуборочных машин и просят не оставлять личный транспорт вдоль дорог. Департамент городского хозяйства Волгограда предупреждает: для более качественной уборки улиц планируется применение автоэвакуаторов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру