Волгоградские болельщики - на Паралимпийских Играх

Почти полторы тысячи болельщиков из Волгоградской области отправились на Зимние Паралимпийские Игры. Волгоградцы смогут посетить соревнования по паралимпийским видам спорта и поболеть за российскую команду.

Бесплатные зрительские путевки получили наиболее активные и инициативные члены общественных организаций инвалидов, чьи кандидатуры представили муниципалитеты. В Сочи их доставят специальные автобусы.

Организовать их поездку на Паралимпиаду и проживание в столице Зимних Игр помогло правительство региона.

– Болельщики из Волгоградской области поселятся в гостинице «Александровский сад», которая является одной из самых близких к олимпийским объектам. Они будут жить в комфортабельных номерах, также организован завтрак, ужин и шведский стол, – рассказал руководитель Волгоградского областного благотворительного фонда Денис Землянский. – Мы получили билеты практически на все основные мероприятия, а на закрытие Паралимпийских игр попадут уж точно все волгоградские болельщики. Наша делегация одна из самых многочисленных, поэтому людей мы отправляем веерно.

Впереди дорога, но радость от возможности поддержать нашу сборную, уже переполняет волгоградцев.

– Такое счастье, мы словно во сне. Так здорово, что мы едем на Паралимпиаду, поболеть именно за ребят, которые как и мы знают, что такое боль, но научились ее преодолевать, – поделилась волгоградка Надежда Сколобова.

Сопровождать волгоградцев в поездке будут представители спортивных учреждений, а также волонтеры из молодежных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру