В Волгограде вор-рецидивист почти угнал «Оку» пенсионера

По информации сотрудников пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, в дежурную часть отдела полиции №8 УМВД России по Волгограду позвонил мужчина. Он сообщил, что во дворе жилого дома неизвестный мужчина пытается завести автомобиль, принадлежащий пенсионеру, проживающему по соседству.

Для проверки информации к месту происшествия тут же выехали группа задержания Управления вневедомственной охраны и наряд дорожно-патрульной службы. Стражи порядка обнаружили автомобиль «Ока» с разбитым стеклом. В машине находился горе-угонщик, который безуспешно пытался ее завести. Злоумышленник, чтобы не привлекать внимание соседей, откатил автомобиль на 70 метров от места парковки.

Полицейские задержали мужчину. Как выяснилось, 22-летний волгоградец всего две недели назад освободился из мест заключения, где отбывал наказание за совершение угона и кражи.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ – «Неправомерное завладение транспортным средством».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру