Сотрудники «Ростелеком» принимают участие в эстафете паралимпийского огня в 9 городах России

«Ростелеком», Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года, принимает участие в Эстафете Паралимпиийского Огня, которая стартовала 26 февраля на Дальнем Востоке, а завершится 7 марта в Сочи на Церемонии открытия Паралимпийских зимних игр.

 

Первым факелоносцем «Ростелекома» стал Андрей Скорняков, начальник участка сервисной и технологической поддержки Приморского филиала - он пронес факел Паралимпийского Огня по улицам Владивостока.

 

Сегодня Эстафету принимает Валентина Троян, начальник отдела финансового контроля Омского филиала. «Нести факел Паралимпийского Огня– это огромная честь. Ты, словно, соприкасаешься с большой историей страны, становишься ее частью, – говорит Валентина. - Паралимпийские Игры – это особое событие. Мы смотрим на людей, которые сумели подняться над своими недугами, и сами становимся сильнее, начинаем верить в себя, свои силы. Понимаем, что если человек хочет чего-то добиться, если берет себя в руки, не отчаивается, а ставит цель и идет вперед, он может покорить любые вершины».

 

Далее сотрудники «Ростелеком» понесут Паралимпийский Огонь на этапах:

 

28.02.2014 - Константин Фесин, ведущий инженер ЦОВЛС МРФ «Урал», Екатеринбург;

 

01.03.2014 - Виктория Кузьмина, специалист отдела дистанционных продаж Петербургского филиала, Санкт-Петербург.

 

«Не прекращаю заниматься спортом, несмотря на инвалидность, полученную из-за травмы при прыжках с парашютом. Мне нравится заряжать положительной энергией себя и окружающих, объединять людей с общими интересами. Считаю, что здоровье - это путь к жизни. Быть факелоносцем, значит, идти вперед и при любых условиях достигать поставленной цели!» - говорит Виктория Кузьмина

 

02.03.2014 - Игорь Богомолов, директор департамента обеспечения защиты гостайны МРФ «Москва», Москва;

 

02.03.2014 - Павел Румянцев, ведущий специалист управления безопасности Тверского филиала, Тверь;

 

03.03.2014 - Ирина Лисина, менеджер группы по работе с крупными клиентами Саратовского филиала, Саратов;

 

05.03.2014 - Владимир Позов, ведущий инженер цеха сетей передачи данных Краснодарского филиала, Краснодар;

 

06.03.2014 - Андрей Королев, инженер электросвязи ЦТЭТ Краснодарского филиала, Сочи.

 

Всего в рамках проекта «Сочи 2014» «Ростелеком» подключил к сетевой инфраструктуре и обеспечил самыми современными телекоммуникационными сервисами 35 соревновательных объектов и объектов, обеспечивающих функционирование спортивных объектов, в том числе и Место проведения медальной церемонии на Паралимпийских зимних играх и телевизионный центр OBS TV Tower. Для проведения Игр и обеспечения телетрансляций пропускная способность магистральной сети «Ростелекома» была увеличена до 140 Гбит/с, а мультисервисной – до 40 Гбит/с.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру