Контрафактный алкоголь остановлен

На блокпосту в Светлоярском районе полицейские для проверки документов остановили три грузовика, которые следовали из республики Северная Осетия – Алания транзитом через Волгоградскую область. В кузовах автомашин было обнаружено 20 тысяч бутылок водки и коньяка, а также 20 тонн спирта, разлитого в пятилитровые емкости. При этом в товарно-сопроводительной документации было указано, что перевозится вино. Сомнительный алкоголь был доставлен в отдел полиции.

 

Находясь в здании отдела полиции, один из водителей – 31-летний житель Северной Осетии за беспрепятственный проезд по территории Волгоградской области грузовиков с контрафактным алкоголем предложил полицейскому взятку в 600 тысяч рублей. О чем офицер немедленно доложил своему руководству. При передаче указанной суммы уроженец Владикавказа был задержан оперативниками ГУ МВД России по Волгоградской области.

 

Образцы сомнительного алкоголя уже направлены на исследование. У полицейских имеются основания полагать, что спиртное может быть опасно для жизни и здоровья потребителей.По данному факту поводится проверка.

 

Источник: администрация Светлоярского муниципального района

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру