В Волгограде зэк напал на сотрудника СИЗО

Красноармейский районный суд признал виновным Владимира Феоктистова в угрозе применения насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности. Преступник умудрился попасть под суд, находясь в камере СИЗО.

Судом было установлено, что осужденный Феоктистов утром 16 мая 2013 года, находясь в камере СИЗО, стал демонстративно причинять себе телесные повреждения лезвием одноразового бритвенного станка.

Сотрудник изолятора потребовал от Феоктистова явиться в медпункт для получения медицинской помощи и дачи показаний по факту самоповреждений. В медкабинете осужденный пытался порезать младшего инспектора дежурной службы исправительного учреждения, но повредил лишь ткань на его рукаве.

- Свою вину в содеянном Владимир Феоктистов не признал и с учетом обстоятельств совершения преступления был приговорен к 3 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили сотрудники волгоградской областной прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру