За ложные сообщения о готовящихся терактах осужденному за убийство могут продлить тюремный срок

Несколько СМС-сообщений о якобы готовящихся терактах и угрозах получил на свой телефон адвокат. Мужчина обратился за помощью в дежурную часть полиции. По его словам, некто прислал ему на сотовый три СМС. В одном из них сообщалось, что в зданиях областного суда и прокуратуры в Центральном районе Волгограда заложены бомбы, во втором – о минировании средней школы, а в третьем злоумышленник высказывал угрозы в адрес самого адвоката и его семьи.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, на указанные адреса незамедлительно прибыли полицейские и кинологи со служебно-розыскными собаками. Однако многочасовая тщательная проверка зданий и прилегающей территории показала, что взрывных устройств и веществ нет.

Кроме того, в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в ложных СМС. Им оказался 34-летний мужчина, который еще с 2005 года отбывает срок в 15 лет за убийство, грабеж и кражу. И по настоящий день лжетеррорист находится в одной из исправительных колоний области.

Свои действия заключенный объяснил неприязненным отношением к адвокату. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру