Владимир Путин возложил цветы на месте взрыва троллейбуса

1 января президент России Владимир Путин возложил цветы на месте теракта в Дзержинском районе Волгограда, где 30 декабря был взорван троллейбус с пассажирами.

Владимир Путин прибыл в Волгоград рано утром в первый день 2014 года. Накануне, в своем новогоднем обращении к гражданам России он назвал террористические акты в Волгограде бесчеловечными и заявил, что борьба с террористами продолжится до их полного уничтожения.

– Склоняем голову перед жертвами жестоких терактов. Уверенно, жестко и последовательно продолжим борьбу с террористами до полного их уничтожения. Мы поддержим всех пострадавших, сделаем всё, что было запланировано, восстановим и построим все, что намечено восстановить и построить, – сказал президент в новогоднем обращении.

В Волгограде он провел совещание по вопросам борьбы с терроризмом и посетил в одной из больниц города пострадавших при взрывах, сообщает корреспондент ИА "Волга-Медиа".

– Мерзость преступления, которое совершено, или преступлений, которые совершены здесь, в Волгограде, не нуждается в дополнительных комментариях. Чем бы ни мотивировали свои действия преступники, нет никакого оправдания совершению преступлений против гражданских лиц, особенно против женщин и детей, – заявил президент в Волгограде.

Напомним, 29 и 30 декабря 2013 года в Волгограде были совершены теракты на железнодорожном вокзале и в троллейбусе в Дзержинском районе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру