Двух пострадавших от взрывов в Волгограде детей доставили в Москву

Борт Ан-74 Федерального медико-биологического агентства, оборудованный медицинскими модулями, в среду 1 января вылетел из Волгограда в столицу. Он доставит в московские клиники двух детей, пострадавших в терактах.

По информации пресс-службы областного правительства, на борту самолета находится 3-месячная девочка Вика, получившая травмы при взрыве троллейбуса, и 9-летняя Оля. По разрешению медиков Олю сопровождает ее мама – также пострадавшая при теракте на вокзале. Мама и бабушка 3-месячной Вики погибли при взрыве троллейбуса, решение о переводе ребенка в московскую клинику согласовывалось с отцом малышки.

Пострадавшие дети будут доставлены в российскую детскую клиническую больницу, где продолжат лечение.

В пресс-службе регионального правительства подчеркнули, что состояние пострадавших детей тяжелое, однако отмечена позитивная динамика. Девятилетняя Оля пришла в себя, она дышит без помощи специальных аппаратов. Из комы вышла 3-месяная Вика.

Напомним, в целом на лечении в 10 клиниках региона находится более 40 человек, более 10 пострадавших наблюдаются в московских больницах. Волгоградские врачи и столичные специалисты сегодня предпринимают все возможное для того, чтобы пациенты максимально быстро пошли на поправку. Накануне Нового года уже 7 пострадавших от взрывов были выписаны из больниц Волгограда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру