В Еланском районе всю ночь искали пропавших подростков

Ночью в межмуниципальный отдел МВД России «Еланский» обратились встревоженные родители двух местных школьников. Они сообщили, что их сыновья в возрасте 13 и 11 лет до сих пор не пришли домой.

Ребята в 18:00 ушли на тренировку в спортивную секцию, а около 20:00, когда занятия закончились, вышли на улицу и пропали.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области, отдел полиции тут же был поднят по тревоге. Ориентировки на розыск были разосланы всем полицейским нарядам и патрулям. Из числа оперативников и инспекторов по делам несовершеннолетних были созданы поисковые группы, в которые вошли и кинологи со служебно-розыскными собаками. Стражи порядка опросили всех родственников, друзей и знакомых школьников.

Всю ночь полицейские прочесывали местность района. Были обследованы территории лесных массивов, садоводческих товариществ и строек. Помимо этого, проверили вокзалы, круглосуточные магазины, теплотрассы и котельные. На берег реки Елань были отправлены оперативники совместно с участковыми уполномоченными полиции.

К утру поисковые мероприятия дали положительные результат. Пропавшие мальчики были обнаружены в подсобном помещении одного из подвалов района.

Медики, осмотрев детей, сообщили, что никаких телесных повреждений у них нет. Мальчики рассказали инспекторам по делам несовершеннолетних, что после вечерней тренировки не захотели идти домой, а решили поиграть и спрятались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру