Начальник межрайонного отдела УФСКН получил срок за взятку

В Волгоградской области руководителя Камышинского межрайонного отдела УФСКН признали виновным в получении взятки.

Как сообщила старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, суд признал виновным начальника Камышинского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области Валерия Конюхова в получении взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Следствием СКР по региону собраны доказательства того, что в марте этого года к Валерию Конюхову обратился его знакомый, который, будучи осужденным, хотел с помощью друга на воле организовать на территории нашей области реализацию запрещенных курительных смесей.

Начальнику межрайонного отдела ФСКН была предложена взятка за то, чтобы он закрыл глаза на указанную противоправную деятельность. Конюхов согласился и спустя несколько месяцев, зная, что поставка запрещенных смесей уже идет полным ходом, потребовал от заключенного каждый месяц платить ему по 35 000 рублей. 3 сентября этого года Конюхов получил требуемую сумму.

На основании материалов оперативников УФСБ по Волгоградской области и службы собственной безопасности регионального УФСКН было заведено уголовное дело. Теперь, согласно приговору суда, Конюхов проведет три года в исправительной колонии общего режима, а также оплатит штраф в размере 1,4 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру